События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Подложи свинью и стань победителем

3 февраля в Глазове состоится городской турнир по настольным играм.

Как думаете, что объединяет мафию, свинтуса и барабашку? Не знаете? Вопрос ставит вас в тупик? Не расстраивайтесь: просто вы – не игроман.

А вот любой участник глазовского клуба настольных игр «Фишка» с легкостью ответит на этот вопрос. Ведь все это – названия популярных настолок. И именно в них они совсем скоро будут «резаться» на городском турнире по настольным играм.

- Турнир – это инициатива культурного центра «Россия» и моя лично, - рассказывает организатор клуба «Фишка» Анастасия Наговицына. – Он проходит уже в четвертый раз, и пользуется популярностью у глазовчан: ежегодно в нем участвует около восьмидесяти человек от двенадцати лет и старше. Приходят в одиночку, большими компаниями друзей и даже семьями.

Гостей будет ждать десяток игровых столов. Игры самые разные: рассчитанные на командную работу, на воображение, на скорость и реакцию, на внимание, интуицию и наблюдательность.

Возраст участников тоже варьируется – как правило, от 12 до 40 лет. Хотя, если тебе под пятьдесят, но ты все еще не растерял молодежный азарт, и тебя будут рады видеть на турнире.

- Игровые состязания пройдут в два тура. В первом могут принять участие все желающие: и заядлые игроки, и даже те, кто ни разу не держал в руках карты, кости или фишки. Как правило, самое сложное для новичков – вникнуть в правила игры. Они и правда бывают сложные, порою запутанные. Поэтому за каждым игровым столом будет находиться игромастер, который и доступно объяснит правила, и поможет во время игрового сеанса.

Так что будьте уверены, к концу турнира вас научат всему, чего пожелаете. Вы сможете одним взглядом выявлять в своем городе мафию. Сумеете мастерски подложить свинью друзьям во время игры в «Свинтуса». И научитесь держать баланс, словно джедай, в популярной игре «Дженга».

Более того, если вдруг окажется, что все это время в тебе дремал профессиональный игрок или сработало золотое правило – новичкам везет – ты сможешь пройти во второй тур.

- Это уже тур для победителей. Для шестерых самых удачливых, азартных и настойчивых игроков мы подготовили хорошие призы от квеста с полным погружением «Лост» и скалодрома «Пик»!

Турнир клуба настольных игр «Фишка» состоится 3 февраля в 16.00. Место проведения – культурный центр «Россия». За подробностями обращаться к организатору клуба Анастасии Наговицыной по телефону 2-55-44.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика