События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Будем работать в одной команде!

Михаил Бабич представил исполняющего обязанности Главы Удмуртии Александра Бречалова

Сегодня в Ижевск с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он представил членам Правительства Удмуртии и депутатам Госсовета нового руководителя республики Александра Бречалова.

  - Внутриполитическая ситуация в регионе по сути дела вышла из-под контроля, - отметил Михаил Бабич. - У бывшего главы региона были многочисленные конфликты с местным самоуправлением. Снижение рейтинга главы региона за два года почти на 23 процента - март 2015 года к марту 2017-го. Возрос государственный долг. Он сегодня составляет 96 процентов от собственных доходов республики. Нарушены соглашения с Министерством финансов РФ - предписывают погасить вне плана 14,7 миллиарда рублей в текущем году. Это почти 30 процентов от всех доходов бюджета. По шести позициям не выполнены указы президента РФ по заработной плате бюджетникам.

  При этом Михаил Бабич подчеркнул, что несмотря на сложный период в жизни республики, Удмуртия имеет сильный социально-экономический потенциал.  

  

  Александр Бречалов, выступая перед руководством республики, сказал: 

  - Назначение временно исполняющим обязанности главы Удмуртской Республики - это большой вызов для меня. И с этим вызовом можно будет справиться только сообща, работая командой. И я надеюсь, что мы станем одной командой. Удмуртия - самобытная и интересная республика, с высоким экономическим потенциалом, великой историей, культурой. Считаю, что основная задача - исполнение майских указов президента. Все они направлены на то, чтобы жизнь граждан становилась лучше. На это мы сделаем акцент.

  Полпред Президента России попросил оказать новому руководителю всяческую поддержку. 

  - Надо отбросить все противоречия, которые существуют в разных группах. Важно, чтобы органы местного самоуправления оказали Александру Бречалову поддержку. Правительство региона также должно сделать для себя выводы и принять все необходимые меры, - подчеркнул Михаил Бабич.

  Он добавил, что Бречалов - человек известный в стране: 

  - Был сопредседателем Центрального штаба ОНФ и возглавлял Общественную палату России. Общественная палата - это серьезная структура. Он понимает проблемы социально-экономического характера в регионах. Объездил много субъектов. Очень большое внимание уделяет противодействию коррупции.

  

  После совещания Михаил Бабич и Александр Бречалов пообщались с представителями СМИ. 

  Врио главы республики Александр Бречалов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в основе всего должен быть человек, его интересы и проблемы.

  - Мы с вами вместе будем и общественный контроль осуществлять, и вникать в проблемы, какими бы они ни были тяжёлыми. Граждане республики заслуживают открытого честного диалога и стремления к решению их проблем, - подчеркнул он.

Пресс-служба главы и правительства УР, http://www.udmurt.ru

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика