События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Если дома не сидится

Какие туры по России и зарубежью сейчас наиболее актуальны? Нашим читателям рассказала руководитель туристической компании "Аструм+" Марина Пластун.

Эмираты – это фантастика

Галина Чупина: Добрый день Марина Михайловна! Два года назад в октябре побывали на Кипре, прекрасно отдохнули. Снова подкопили денег на путешествие. Расскажите, пожалуйста, в каких странах можно отдохнуть в феврале, марте, чтобы отдых был спокойным, комфортным и не очень дорогим.

Марина Пластун: В феврале, марте комфортно отдыхать в Таиланде, Вьетнаме, Индии, ОАЭ, Иордании. Там теплое море, можно купаться. Диапазон цен очень разный, можно найти недорогой тур и в Таиланде, где в стоимость отдыха будут включены только завтраки, и у такого отдыха есть свои поклонники, а можно и полететь во Вьетнам и отдохнуть по путевке "все включено".

Тем, кто любит совмещать пляжный отдых с экскурсионным, советую лететь в Эмираты! Это город из фантастики. Знаете, есть даже такая добрая присказка, если хотите посмотреть , как будут жить ваши внуки в далеком будущем, то это уже можно сделать сейчас , посетив ОАЭ.

Анастасия Шкляева: Мечтаю побывать в автобусном туре по Европе. Предлагает ли ваша компания такой вид отдыха. Есть ли скидки для студентов?  

- Уважаемая Анастасия! К сожалению, автобусные туры по Европе, как одно из направлений туризма, сегодня вымирает. Запросы на такие путешествия стали поступать очень редко. Влияет на это ценовая политика туроператоров. Разница между автобусным и авиа туром всего от 2 до 5000 руб. А время при перелете экономится очень много. Получается, что либо ты тратишь день на автобусный переезд, в сидячем положении, скован в движениях. Не очень удобно, согласитесь! Либо два часа перелета - и ты в Европе! Большинство туристов, сравнив, цены, выбирают авиатур. Что касается скидок для студентов, конечно, они бывают, но не у всех туроператоров.

Весной поедем в Крым

Владимир: Мы с супругой хотим поехать в Краснодарский Край или Крым ранней весной, нам не нужны экскурсии, мы - любители тихого отдыха, хочется подышать морским воздухом, побродить по морскому побережью. Что вы нам посоветуете? 

- Ранней весной прекрасна моя любимая Ялта! Если у нас в марте еще глубокая зима, то там начинается сказка! Воздух насыщен ароматами цветущих растений! Цены, кстати. весьма и весьма доступные. Очень рекомендую отдыхать там в этот период в санаториях! так как еще не летний сезон, и цены там намного ниже, чем в санаториях Удмуртии и Кировской области.

Антонина Александровна: Мы совсем не знаем нашу Удмуртию, хотим с классом поехать в Лудорвай. В какое время года туда лучше ехать?

 - У нас очень разнообразный выбор экскурсионных программ по Удмуртии. Сейчас. практически , каждый район разработал свои уникальные программы приема организованных групп. Мы возим группы и в Лудорвай, и в Ижевск. Уникальный Музей Сибирского тракта в Игринском районе (д.Бачкеево), все наслышены про Юкаменский район. В селе Красногорском тоже всегда рады принять школьные группы и познакомить с культурой бессермян, удмуртов, татар.

Египет подождет

Кристина: Марина Михайловна, добрый день! Несколько лет назад отлично отдохнули в Египте с семьей, море – великолепное. Отдых был доступный и комфортный. Безопасно ли сейчас отдыхать в Египте, во сколько обойдется отдых семье из трех человек. 

- Здравствуйте, Кристина! К сожалению, на сегодняшний день продажа прямых туров в Египет официально нет разрешена. Правда. один из Туроператоров открыл полетную программу с перелетом до Израиля (Овда), далее трансфер через границу и в Египет. Я считаю, что это огромные риски для туристов. Запросов на такой тур нам не поступало, да и если честно, мое агентство не будет продавать такой сомнительный тур. Могут возникнуть проблемы, в том случае, если на самолеты с пересадкой в Израиле не наберут туристов, начнутся глобальные аннуляции со стороны туроператора, а нам расхлебывать и объяснятся перед туристом. Не будем спешить, дождемся официального открытия Египта с прямыми перелетами!

Светлана Ивановна: Куда лучше ехать отдыхать летом вдвоем с трехлетним внуком? Интересует юг России. Какому отелю или гостинице отдать предпочтение? Работаете ли вы с небольшими частными отелями?

 - Да, мы работаем с небольшими частными гостиницами. Есть очень хорошие, качественные отели рядом с морем и в Анапе, и в Адлере, и Геленджике. Продажа мест туда на лето 2019 уже идет полным ходом. Приходите к нам в офис, мы вам все подробно расскажем и подберем самый лучший вариант для отдыха с малышом. Менеджеры нашего агентства лично каждый год посещают Российские курорты для ознакомления с отельной базой . Поэтому все , что мы предлагаем. мы видели своими глазами , знаем все плюсы и минусы многих отелей.

Ольга Олеговна: Могут ли возникнуть проблемы при выезде из страны, если дети вписаны в загранпаспорт родителей?

- Если у вас действующий паспорт старого образца, и ребенок вписан в него, то проблема может быть только одна при выезде: отсутствие нотариального согласие второго родителя на выезд детей. Для не визовых стран и этой проблемы нет.

Наталия Коротаева: Как вы оцениваете приход в Удмуртию компании Аэрофлот? Стало удобнее организовывать туры по воздуху?

- Приход "Аэрофлота " очень радует! Наконец-то будет конкуренция "Ижавиа"! Цены "Ижавиа" в последние годы были просто космическими. Было дешевле слетать в Европу , чем в наш Адлер!

 

С друзьями веселее

Марина Гайдукова: Вы часто организуете групповые туры из Глазова. куда планируете весной поехать? 

- Наше агентство специализируется на групповых турах. Причем они бывают как однодневные. так и на несколько дней. Например 24 ноября мы собрали два автобуса на премьеру рок-оперы "Юнона и авось" в  Ижевск. Туристы приехали с таким восторгом, с таким азартом рассказывали об этом грандиозном шоу! Так что набираем новый автобус на 23 декабря.

На новый год 5 января у нас будет сборный автобусный тур в Шаркан к Тол бабаю , 2 января - сборный тур для взрослых и детей в "резиденцию Ивана Царевича" в Киров. 9-10 марта будет организован сборный тур для всех желающих в Кунгурскую ледяную пещеру. В апреле набираем в экскурсионный тур по Белоруссии, в мае будет тур в Калининград, в июне в Карелию. В первых числах июня будет ежегодный теплоходный круиз. На этот раз выбрали направление на Валаам. Так что приглашаем всех присоединится к нашим группам.

Да кстати, у нас новое направление для учащихся 10-11 классов и их родителей. Весной мы делаем сборные туры для ознакомления с вузами Перми, Нижнем Новгороде, Казани.

Ольга: Существует очень много сервисов для бронирования билетов и отлей, можете ли Вы порекомендовать самые надежные?

 - Наше агентство работает только с прямыми перевозчиками. Это официальный сайт РЖД (www.rzd.ru) и официальные сайты авиакомпаний, будь это Аэрофлот, S7 или любой другой авиаперевозчик.

Пользуемся поисковой системой Scyscanner, но покупка только напрямую с официального сайта авиакомпании. Все остальные посреднические сервисы скрывают дополнительные комиссии, сборы. Про них вы можете узнать, только оплатив билеты, когда деньги списаны с карты.

 

Отпуск за счет компании

Оксана Конышева: Слышала, что с 1 января 2019 года работодатель будет возвращать 50000 рублей, если будет куплена турпутевка в Краснодарский край или Крым. Это правда? 

- Действительно, 1 января 2019 года ознаменуется нововведением в законодательстве – вступит в силу Федеральный закон, согласно которому расходы на внутренний туризм – в пределах Российской федерации, ложатся на работодателя. Закон звучит «красиво», но в действительности не все так гладко. Большинство малых и средний предприятий малого бизнеса не могут позволить себе такой способ стимулирования сотрудников. Не те обороты, не та комплектация штата. Благодаря закону существенно выигрывают большие предприятия.

Федеральный закон дает определенные преимущества работодателям, поскольку появилась возможность оплаты отдыха сотрудников и выведение расходов из налогооблагаемой базы. То есть можно уменьшить налоговые взносы, которые обязуются платить предприятия. Нести такие расходы, связанные с нововведением в законодательстве, могут только работодатели, имеющие достаточно средств и не практикующие «серую» заработную плату для сотрудников.

Дело в том, что в законе четко описаны ограничения. Сумма на одного человека не должны быть более 50 тыс. рублей, при этом не более 6% от фонда оплаты труда. Поэтому таким законом заинтересуются только те компании, которые выплачивают исключительно «белые» зарплаты.

Елена Мальцева: Действительно ли выгодно покупать путевки по раннему бронированию? Когда оно начинается? Или ждать летом горящий тур?

- По раннему бронированию очень выгодно покупать туры. Экономия от 30 до 50% за путевку. Люди, которые однажды купили тур по раннему бронированию, сразу чувствуют выгоду и на следующий год обязательно выберут тур по этой акции.

Раннее бронирование возможно только для тех, кто знает, когда у него отпуск. Есть много людей, которые не могут планировать отпуск заранее. Такие люди оказываются в самом невыгодном положении. И билеты на самолет уже дорогие и отели остались самые дорогие. Раннее бронирование выгодно всем! И цена дешевая, и есть возможность выбрать. Качественный и недорогой отель, который в сезон просто не купить - нет мест. Акция раннее бронирование на лето 2019 уже идет полным ходом! Бронируем каждый день по одному - два тура на лето.

Кстати, система" горящих путёвок" уже давно не работает, и «поймать» такую путёвку, живя не в Москве, практически невозможно. Жителям крупного города проще, пришёл в офис утром купил, тут же оплатил - вечером улетел. Нам же надо платёж отправить через банк-это один рабочий день. На следующий день туроператор получив деньги, высылает документы на тур, и ещё надо ехать день. Поэтому за один день никак из Глазова не улететь.

Туроператоры сами уходят уже от горящих путёвок, так как блоки мест на самолетах закупают гораздо в меньшем количестве, чем раньше, уже не рискуют, что бы не обанкротиться, поэтому летом не то что горящий - обычный тур купить сложно-нет мест на самолеты

Оксана Шандурова: Добрый день! Летом разорилось много туроператоров и авиакомпаний, как обстоят дела в вашей компании? Всем деньги вернули?

 - Всем туристам нашего агентства, купившим билеты в авиакомпании "Саратов авиа", деньги возвращены в полном объеме. С посредническими фирмами, так называемыми перекупщиками туров, таких как " Полар тур, " Росс тур" мы принципиально не работали. Гнаться за дешевизной - не наш девиз. Всегда призываю туристов, при покупке туров интересоваться, а кто будет ваш туроператор, почитайте о нем отзывы. Вышеперечисленные фирмы, никогда не формировали турпродукт, а за счет объема продаж , работая на повышенной комиссии, перекупали их у главных туроператоров таких как "Библио глобус", "Пегас" . Разница в стоимости одной и той же путевки была всего 2-3 тысячи, но люди шли в соседнее агентство и покупали такой тур там. Наши объяснения о том , что вы покупаете тур ненадежной фирмы, они не слушали. Ну и вышло, что вышло.

Владимир Иосифович: Мне за 60 лет, хотел получить загранпаспорт, пришел в паспортный стол, а там сказали, что сейчас подача заявления только через интернет. Я не такой профессиональный пользователь интернет - сайтов, боюсь, что не смогу без подсказки. Знакомые сказали, что вы помогаете, таким, как мы составить анкету. Поможете?

- Владимир Иосифович, конечно, поможем. У нас действует такая услуга. Мы помогаем в оформлении, как загранпаспорта, так и российского, потому что их замена происходит сейчас только через сайт "Госуслуги". Не все глазовчане старшего возраста могут самостоятельно подать заявку. Приходите, зарегистрируем, заполним анкету. Что очень важно, через "Госуслуги" оплата госпошлины будет со скидкой 30%. Сейчас это 3500, вместо 5000(для взрослого)

Наталья: Недавно приезжала в гости дочь из Америки, рассказывала о природных парках, которые там есть, об увлекательных экскурсиях. А у нас есть что-то подобное, кроме Камчатки с вулканами? Дочь побывала в Исландии. А наши туристы могут поехать в эту страну?

- Конечно, туры есть в Исландию и Америку, но большая проблема в получении визы. Недавно прошла информация, что для получения визы в США, очередь достигает глубины подачи 9 месяцев!!!

Что касается российских парков - они конечно есть. Просто их почему-то не так сильно рекламируют. Совсем рядом в Тюмени. Расположены уникальные горячие источники, в которых можно купаться даже при -30 градусах. Горячие источники (цены за путевки довольно приемлемы для широкого круга пользователей) могут похвастаться не только своей богатой минерализацией, но и чистотой. Вода может использоваться как в оздоровительных, так и в питьевых целях. Ее лечебные качества были замечены в далеком прошлом, однако и сегодня она не менее востребована. Для восстановления здоровья и полноценного отдыха, люди к источникам приезжают издалека. На этой природной целебной базе были созданы санатории и лечебницы, двери которых открыты весь год. Особую оригинальность источники обретают сейчас в зимний период времени, когда вода окружающей среды достигает порядка -10 градусов, а вода остается теплой. Богатый минеральный состав поможет устранить ряд недугов иммунной и нервной систем, костно-мышечного аппарата, сосудов, сердца и других внутренних органов. Посетив источники, можно не только подлечиться, но и прекрасно отдохнуть!

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика