События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Ижевчанин выложил в сеть видео и получил штраф от ГИБДД

29 Авг 2016 18.26 Автор: Макс Залескис 2572 0 00
На видео было запечатлено, как молодой человек едет на автомобиле по тротуару.

Накануне сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности ижевчанина, который выложил в сеть видео, на котором зафиксировано, как он нарушает правила дорожного движения, сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии.

Видео было снято накануне, 27 августа, около 23:00 на набережной Ижевского пруда. 22-х летний молодой человек решил прокатиться на автомобиле «Лада Приора» по брусчатке тротуара. Его друг снял «подвиг» водителя на камеру мобильного телефона и выложил в Интернет. Запись с видео была размещена в одной из групп. Спустя 40 минут, получив огромное количество негативных комментариев участников группы, владелец удалил видео. Тем не менее, за движение по тротуару уполномоченные сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртии наложили на молодого человека административный штраф. Нарушитель должен заплатить 2 тыс. рублей.

 

В Госавтоинспекции пояснили, что мониторинг информационного пространства сети «Интернет» на предмет размещения подобного рода видео и фотоматериалов проводится ежедневно. По закону нарушения правил дорожного движения, зафиксированные на фото или снятые на видео, могут стать основанием для привлечения водителя к установленной ответственности.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика