События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

«Будь здоров!» - такие форумы учат бережному отношению к здоровью

31 Март 2021 23.34 Автор: Людмила Лехницкая 5003 0 00
Третий форум здоровья прошёл в селе Вавож по региональному партийному проекту

31 марта в селе Вавож в рамках республиканского проекта партии «Единая Россия» «Будь здоров» состоялся третий форум здоровья, участниками которого стали жители Вавожского района. 

В работе форума приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак, Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Олег Гарин, Глава МО «Вавожский район» Олег Овчинников.

Открывая мероприятие, Первый вице-спикер республиканского парламента Надежда Михайлова отметила, что многолетняя практика организации форумов по формированию здорового образа жизни уже положительно зарекомендовала себя, а учитывая потребность как граждан, так и медицинских работников, в получении информации о том, как преодолеть последствия перенесённой коронавирусной инфекции и скорее вернуться к полноценной жизни, она стала основой для партийного проекта, направленного на создание комплексной системы сохранения здоровья населения. 

- Цель этого проекта – показать, что каждый человек может самостоятельно сохранить своё здоровье. Пандемия показала, что люди, которые ведут здоровый образ жизни, бережно относятся к своему здоровью, легче переносят заболевание и быстрее выздоравливают, - сказала Надежда Михайлова, добавив, что помимо этого одним из решающих факторов, влияющих на самочувствие человека, является положительный психологический климат и позитивные эмоции. 

- Такие форумы учат участников бережно относиться к своему здоровью, своевременно выявить первые признаки заболевания на ранних стадиях, либо получить новые рекомендации по здоровью, - отметил Олег Гарин.

В рамках форума «Будь здоров» в селе Вавож на нескольких площадках были организованы обучающие, информационные, диагностические, консультационные мероприятия и различные мастер-классы. 

В доме культуры была развернута «Улица здоровья», где все желающие смогли пройти диагностику и получить консультации узких специалистов учреждений здравоохранения: терапевта, онколога, офтальмолога, стоматолога, дерматолога и других, измерить артериальное и внутриглазное давление, индекс массы тела, уровень кислорода в крови, а также сдать анонимный тест на выявление ВИЧ-инфекции.

Кроме этого, была организована работа Школы здорового питания и мастер-классы по оказанию первой помощи при неотложных состояниях. 

Отдельное внимание уделено информационной работе с подрастающим поколением. Для старшеклассников волонтёры-студенты Ижевской государственной медицинской академии провели обучающие занятия и мастер-классы по оказанию первой помощи, профилактике курения и потребления психоактивных веществ.

Помимо этого, на базе районной больницы был организован круглый стол, посвященный вопросам профилактики заражения коронавирусной инфекцией и реабилитации медработников, а также профилактике профессионального выгорания.

Напомним, что партийный проект, старт которому в Удмуртии был дан на минувшей неделе, направлен на поддержание здоровья граждан, прежде всего тех, кто перенёс коронавирусную инфекцию.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика