События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Телевизор лишним не будет

Что предлагает глазовчанам Год семьи

Вспомним классика: «Все счастливые семьи похожи друг на друга…». Крепкая, дружная семья, в которой люди уважают друг друга, передают опыт поколений, семейные ценности, если надо – работают как команда. Прописные истины, которые нелишне упомянуть, участвуя в конкурсах от семейного квиза до федерального вроде «Это у нас семейное». В 2024 году нас ждёт много проектов, посвящённых семье и семейным ценностям.

На днях состоялся первый окружной полуфинал федерального конкурса «Это у нас семейное». Конкурс стартовал ещё в прошлом году, участвуют в нём и семьи из Глазова. Главные призы в финале летом – 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Подобных семейных конкурсов в год, заявленный Годом семьи, много. Ближайший – семейная викторина – состоится в Глазове с 15 по 17 марта. Призы вручат до 19 марта.

На старт, внимание…

15 декабря  2023 года  стартовал всероссийский проект «Всей  семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям» при  поддержке  АНО   «Институт  развития  интернета». Также проходит на интернет-ресурсах: ВКонтакте, Телеграме и Одноклассниках. 

Суть проекта проста. Раз в неделю приходят задания и их надо выполнять. Задания простые – надо сделать семейное фото, соответствующее заданию: к примеру, всей семьей отметить праздник, сходить в поход, в музей, заняться спортом. Семьям Удмуртии – поставить дополнительный хэштег #всейсемьей18.

Основных заданий 6, они позволяют участвовать в розыгрыше основного приза – 100 семейных путешествий для 100 семей. Основная миссия конкурса – разнообразить семейный досуг, сблизиться со своими домочадцами. 

Участвуй – не хочу 

В федеральном конкурсе участвует более тысячи семей из Удмуртии. Финал состоится в апреле, так что время решиться ещё есть. На 15-17 марта намечена масса активностей: Масленица – уж она-то, наверное, будет заданием конкурса «Всей семьей», мы выбираем общественные пространства, которые благоустроят в следующем году, в рамках программы «Люди и города» Росатом выделил средства на один из двух проектов (бульвар Карла Маркса и территория от ДЮЦа до администрации района), которые также нужно выбрать в эти дни. 

15-17 марта также состоится городская викторина, в рамках проекта «Всей семьей». До 19 марта глазовчане выиграют бытовую технику: телевизоры, планшеты, смартфоны, кухонные приборы. Участвовать может любой совершеннолетний глазовчанин. 

Для удобства розыгрыш пройдёт в пунктах голосования, в непосредственной близости к избирательным участкам. В пунктах, которые будут отмечены логотипом проекта, будут работать волонтёры, у них необходимо получить анкеты участника и ответить на несколько вопросов викторины. Так как викторина семейная, то вопросы будут по теме: к примеру, как «семья» по-удмуртски. Не знаете – интернет вам в помощь. Отрывной купон анкеты участник получит тут же, на избирательном участке. 

Розыгрыш призов в городе будет проходить ежедневно с 15 по 17 марта в Центре выдачи  призов, телефон горячей линии Центра: +7 (950)-176-08-09. Информацию о розыгрыше и призерах выложат в городских сообществах социальных сетей и на сайте викторины. Приз необходимо забрать 19 марта до 22.00. 

Возможностей сделать семью крепче имеется, сделать богаче бытовой техникой – на блюдечке. Как отметил президент:  «Мы — одна большая семья, мы вместе и потому всё сделаем так, как хотим, планируем и мечтаем». Планируете на выходные участвовать в викторине?

Алексей Терешин.

На снимке: глазовчанка Ольга Ерасова гуляла с ребенком на улице, когда узнала от нас о викторине. Призов много, считает она, и шансы на выигрыш не-плохие. Молодой семье новая бытовая техника лишней точно не будет. 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика