События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Делать нужно на совесть - как для себя

01 Май 2023 14.59 Автор: Людмила Лехницкая 5457 0 00
Андрей Исаев провел рабочую встречу по вопросу реконструкции Глазовского филиала «Адели»

26 апреля депутат Госдумы посетил филиал республиканского центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в Глазове, где встретился с представителями Администрации города, подрядчиком, а также руководством профильного регионального министерства.

Андрей Исаев ознакомился с ходом работ на объекте и обсудил план реконструкции с ответственными лицами.

- Коллеги, мы с вами понимаем, для кого мы делаем этот объект. Это наши дети, которым требуется помощь и реабилитация. Поэтому делать нужно на совесть - как для себя. Нам важно не только уложиться в сроки, но и обеспечить высочайшее качество всех работ, закупить надёжное и современное оборудование, - отметил в ходе визита депутат.

Напомним, что в 2021 году Глазовский филиал центра «Адели» при содействии Андрея Исаева вошёл в Народную программу Партии «Единая Россия» по Удмуртскому округу №33. Инициатива Удмуртии была поддержана на уровне федерального министерства труда. Благодаря совместной работе депутата Госдумы и Правительства Удмуртской Республики своевременно была подготовлена необходимая проектно-сметная документация и объект получил федеральное финансирование.

По решению Председателя Правительства РФ в рамках федеральной программы «Доступная среда» Удмуртии на реконструкцию Глазовского филиала «Адели» в 2023 году выделено более 320 миллионов рублей. Все работы на объекте планируют завершить в январе 2024 года.

Отметим, что в учреждении не просто проведут ремонт. В здании появятся лифты, пандусы, бассейн с подъемником, санитарные комнаты, специально оборудованные для детей с инвалидностью, а также зал гидротерапии, соляная шахта. Территория вокруг будет приспособлена для маломобильных посетителей центра. Уже сейчас, параллельно с ремонтом, для центра закупается новое оборудование.

Все этапы работ на объекте будут находиться на личном контроле депутата.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика