События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Медицина - задача номер один в атомных городах

30 Авг 2021 13.06 Автор: Наталия Коротаева 22714 0 00
Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев обозначил эту задачу как основную в городах присутствия госкорпорации

Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев ставит задачей номер один решить основные вопросы здравоохранения в городах за три года.

Президент ТК «ТВЭЛ», в которую входит ЧМЗ, Наталья Никипелова также обозначила в качестве ключевой задачу развития медицины, развития САМИХ врачей.

На форуме выступал Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке, Герой Труда России, один из лидеров списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму: медицине в городах предстоит выздоравливать не только в материальном плане. Потому что никакие КТ, МРТ, зарплаты и квартиры, клиники и операционные не помогут там, где нет внимания к пациенту, стремления поставить его в центр своей работы. Врачи должны влиться в команды городов.

На форуме Глава Глазова Сергей Коновалов обратил внимание экспертов и спикеров на то, что в городах, где работают и учреждения ФМБА, и больницы Минздрава, как в Глазове, необходим системный подход к изменениям в медицине. Нельзя развивать только ведомственные больницы, оставляя за бортом городские медучреждения. В открытых моногородах горбольницы, как правило, больше влияют на качество жизни горожан.

Сергей Коновалов прокомментировал, что в Глазове идет разработка стратегии развития, ремонта и оснащения городской больницы, и консолидация ресурсов города. региона и "Росатома" - важное условие ее воплощения.

Нам предстоит найти колоссальные средства на ремонт и переоснащение глазовской больницы – и здесь важно качественно подготовить проектную документацию, попасть в максимальное число федеральных программ и получить содействие госкорпорации.

Проектом уже занимаются Глава Удмуртии и представитель региона в Госдуме РФ Андрей Исаев, подключив ресурс «Росатома», ТВЭЛ, сможем решить больше задач.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика