События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Республика выполнит обязательства по соглашению с Росатомом

10 Авг 2017 18.16 Автор: Людмила Лехницкая 2323 0 00
Это позволит закрыть долги перед строителями за реконструкцию ледового дворца «Глазов Арена», ремонт и содержание городских дорог

8 августа в ходе рабочего визита в Глазов временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов встретился с генеральным директором Чепецкого механического завода Денисом Анищуком.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики, стороны обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе проблему задолженности Удмуртии перед государственной корпорацией «Росатом», в состав которого входит АО «ЧМЗ». 

Александр Бречалов заверил Дениса Анищука и главу города Глазова Олега  Бекмеметьева, что до конца этого года республика выполнит взятые ранее обязательства и рассчитается с корпорацией.Во время встречи был подписан график погашения задолженности по мероприятиям, выполненным в рамках соглашения между Правительством УР и Росатомом в прошлом году. Это позволит закрыть долги перед строителями за реконструкцию ледового дворца «Глазов Арена», ремонт и содержание городских дорог.

Продолжение сотрудничества в рамках соглашения имеет важное значение для жителей северной столицы Удмуртии. Оно позволяет получать дополнительную поддержку Росатома и регионального бюджета для решения самых острых проблем. 

Александр Бречалов также выразил готовность оказать поддержку градообразующему предприятию Глазова в продвижении выпускаемой на ЧМЗ продукции на российские и мировые рынки.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика