События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Тема ЖКХ наиболее востребована в обращениях жителей Удмуртии

14 Фев 2021 17.50 Автор: Людмила Лехницкая 3408 0 00
В марте Региональная приемная "Единой России" проведет прием граждан по вопросам ЖКХ

Тема ЖКХ остаётся наиболее востребованной при обращении жителей Удмуртии в Региональную общественную приёмную «Единой России».

Например, 11 февраля в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева прошел приём по вопросам ЖКХ, где на вопросы граждан отвечала заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Ижевска Оксана Веретенникова. Обратившихся интересовали, в частности, условия и качество предоставляемых услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействие с управляющими компаниями, тарифная политика, обращение с ТКО и проведение капитального ремонта.

За неделю до этого приёма в Региональную приёмную обратились представители общественного движения «Солнечный мир» (занимающиеся поддержкой людей с синдромом Дауна) с жалобой на то, что в помещении организации (250 кв. м) на Ворошилова, 1а, где они осуществляют свою деятельность и занимаются с семьями, температура воздуха зимой в морозы не поднимается выше 16 градусов. 

После обращения был сделан запрос в Администрацию города Ижевска, жилищным инспектором проведена выездная проверка в рамках государственного контроля. В адрес Спецдомуправления выдано соответствующее предписание.

Во время приёма заявители были проинформированы о результатах проверки и о выявленных нарушениях, а также о том, какие работы и в какие сроки Спецдомуправлению предписано провести, чтобы восстановить нормальное теплоснабжение помещений.

Как сообщила руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева Светлана Кривилева, тема жилищно-коммунального хозяйства актуальна для населения. Вопросы о ЖКХ активно задаются как на тематических приёмах граждан и на прямых телефонных линиях со специалистами отрасли, так и на личных приёмах депутатов всех уровней.

- С 1 по 5 марта мы будем проводить Региональную неделю приёмов граждан по этой насущной для них теме. С жителями республики по этим вопросам будут общаться специалисты отрасли жилищно-коммунального хозяйства, депутаты-единороссы Госдумы РФ, Государственного Совета УР и органов местного самоуправления. Кроме того, к участию в Неделе будут привлечены координаторы и члены партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Жители республики могут задавать свои вопросы по телефону 8(3412) 43-91-40 уже сейчас, - сообщила Светлана Кривилёва.

 

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика