События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Сделать прививку от COVID-19 может каждый

20 Янв 2021 23.48 Автор: Людмила Лехницкая 6761 0 00
В Глазове началась массовая вакцинация от ковида

На этой неделе в Удмуртии началась массовая вакцинация населения. Первые прививки поставят глазовчанам в ближайшую субботу, 23 января. Вакцинация будет постоянно проходить в поликлинике на Калинина, 2а. Граждане могут записаться на прививку с помощью портала Госуслуг, ИГИС или по телефону 2-44-83 (в рабочее время по будням). Прививка вводится дважды. На вторую записываться не нужно, пациента записывают автоматически. 

Предприятия и организации, если хотят привить коллективы, должны представить списки желающих привиться на имя главного врача Глазовской межрайонной больницы Екатерины Владимировны Семеновых с указанием контактов работника, ответственного от организации за вакцинацию, и отправить либо факсом 5-46-51 либо на электронную почту ggb_glazov@mail.ru

При вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Пациента осмотрит в течение 30 минут после прививки медработник. 

Прививку противопоказано ставить лицам, не достигшим совершеннолетия, беременным и кормящим женщинам, пациентам с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе, а также при наличии острых инфекционных заболеваний и в период обострения хронических заболеваний. А если вы перенесли COVID-19, прививка возможна по истечению 6 месяцев после выздоровления. 

Как сообщили в Глазовской межрайонной больнице, на 23 января записалось большое количество желающих привиться. Так что лучше записываться на прививку уже на следующие недели. 

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика