Рельсовый автобус Глазов - Ижевск планируют запустить в 2020 году

Рельсовый автобус Глазов - Ижевск планируют запустить в 2020 году. Сейчас маршрут проложен от Ижевска до Балезино. Первый рейс нового рельсового автобуса отправился по этому маршруту в первый день нового года, пишут «Известия Удмуртии».
В этом году маршрут Ижевск – Балезино планируется продлить до Глазова, а затем и до станции Яр. Также рельсовые автобусы запустят до Увы, Воткинска, Чура.
В течение года в Удмуртию поступит в общей сложности пять рельсовых автобусов РА-3, которые по техническим характеристикам ничем не уступают знаменитым «Ласточкам». Вагоны отвечают самым современным требованиям. Здесь есть система кондиционирования воздуха, биотуалеты, удобные кресла, видеонаблюдение, предлагается чайная продукция, стоит кулер. Предусмотрены оборудованные места для маломобильных пассажиров, подъемники для их посадки и высадки.