События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Крышки направо, бутылки налево

28 Нояб 2019 23.14 Автор: Людмила Лехницкая 909 0 00
В Ижевске открылся финский экопункт для приёма вторсырья

Первый экопункт для приёма пластика и макулатуры открылся в столице Удмуртии. Так как он оснащён финским оборудованием, его открытие посетил посол Финляндии в России и представители компании «Europress», у которой закупалась техника. 

Экопункт оснащён двумя пресс-компакторами. За счёт встроенного пресса вторсырьё в них трамбуется автоматически. Один компактор заменяет 700 кубовых спецконтейнеров для вторсырья, которые сегодня устанавливаются в ижевских дворах. 

Год назад, перед стартом реформы, региональный оператор по обращению с отходами в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство» закупил 21 пресс-компактор для работы со смешанным мусором у финской компании «Europress». Установлены они в отдалённых от полигонов районах и помогают оптимизировать транспортные расходы. 

Что интересно, на каждом компакторе есть подробная инструкция о принимаемом вторсырье: один – под сбор макулатуры, второй – для пластиковой тары из-под напитков, молочных продуктов, растительных масел. С бутылок надо обязательно скручивать крышки, чтобы пресс мог сжать вторсырьё и финская техника в Ижевске работала максимально эффективно. 

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика