События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

У глазовчан появилась возможность придумать символику Глазова

15 Янв 2020 01.54 Автор: Наталия Коротаева 1584 0 00
Для этого нужно принять участие в арт-забеге

Команда восьмиклассников ФМЛ при поддержке Управления архитектуры и градостроительства Глазова предлагает всем желающим нарисовать пиктограммы для городской навигации. Это поможет туристу и горожанину ориентироваться в Глазове, а также почувствовать его индивидуальность.

В течение часа каждый сможет создать новую символику. Дизайнеры обработают лучшие пиктограммы, которые затем появятся на уличных указателях, в путеводителях и сувенирных коллекциях. Разработанные эмблемы смогут украшать футболки, значки или афиши ко Дню города.

Встреча пройдет 16 января в 17 часов в конференц-зале «Короленко-8» (Короленко, 8, 3 этаж, 317 аудитория). Для работы вам понадобятся фотографии Глазова, поэтому возьмите смартфон с доступом к Интернету.

Напомним, что восьмиклассники Физико-математического лицея участвуют в программе «Детский форсайт», где каждая школа Глазова разрабатывает социально-ориентированный проект, полезный для города. Лицеисты реализуют проект «Глазов Smart Smile», в рамках которого разрабатывают новую символику Глазова. Ребята выразили в графических образах три главные городские ценности: лёгкость – компактная городская планировка, продвинутость – сверхпроводники Чепецкого механического завода, творчество – здание школы искусств «Глазовчанка». Каждая ценность опирается на фотографию реального объекта. Новая символика может влиться в единую концепцию дизайн-кода города. Школьники собираются расширить круг символов и превратить их в анимированные маски дополненной реальности. 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика