События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Новую книгу о Гарри Поттере задержали на границе РФ ради проверки на терроризм

10 Авг 2016 19.36 Автор: Макс Залескис 2825 0 00
Старт продаж книг в России переносится на сентябрь

Новую книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя» задержали на российской таможне по программе «Антитерроризм», старт продаж книг про волшебника из Хогвартса в России переносится на сентябрь, пишет газета «Известия» в пятницу.

«В настоящее время тираж восьмой части «Гарри Поттера» проходит таможенную проверку в связи с программой «Антитерроризм». Там проблемы какие-то возникли и груз придерживают. Скорее всего, получим не раньше сентября», - сообщила газете помощник директора по ассортименту книжного магазина «Москва» Наталья Чупрова.

В материале отмечается, что на русском языке книга выйдет в конце ноября 2016 года, тираж напечатает петербургское издательство «Азбука-Аттикус» в количестве 150 тысяч экземпляров. Переводом книги занимается известная российская писательница-переводчик Мария Спивак.

Действие новой книги происходит спустя 19 лет после битвы за Хогвартс. У Поттера трое детей и он работает в Министерстве магии. Восьмая часть истории о волшебнике Гарри Поттере установила абсолютный рекорд по количеству предварительных заказов.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика