События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Бери коньки, вставай на лыжи!

22 Янв 2021 19.37 Автор: Людмила Лехницкая 7360 0 00
23 января Удмуртия встречает День зимних видов спорта

Это один из самых новых дней в спортивном праздничном календаре России. Впервые его отметили в 2015 году, а его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в Сочи, так как Олимпийский комитет России ежегодно организовывает праздник, посвященный годовщине со дня проведения в нашей стране в 2014 году главного международного спортивного события.

В этом году из-за неблагоприятных погодных условий и ряда ограничений, связанных с пандемией, принято решение большой массовый праздник разбить на «локальные истории» на спортивных объектах.

Для жителей Удмуртии откроют свои двери более 20 спортивных объектов республики. С 12 до 16 часов можно будет бесплатно познакомиться со спортивной инфраструктурой региона! Предоставление услуг по кодовому слову «Удмуртия – территория спорта».

Программа Всероссийского дня зимних видов спорта включает, например, массовое катание на коньках  с бесплатным входом на объект и 1 часом проката спортивного оборудования. Это будет на 11 стадионах и катках республики, в том числе на стадионе МАУ СКК «Прогресс» в Глазове. 

Также на спортивных объектах Удмуртии проведут лыжные гонки с бесплатным прокатом инвентаря. А в Ижевске откроют свободный вход первым 300 зрителям на домашний матч ХК Ижсталь VS ХК Химик (Воскресенск), начало матча в 13:00.

Спортивная программа города Глазова есть в группе Администрации города Глазова https://vk.com/glazov_adm?w=wall-66585497_21077

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика