У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Глазовчанин стал рекордсменом мира

25 Май 2016 13.57 Автор: Наталия Хабибуллина 3764 0 00
В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат мира по армлифтингу, собравшего почти полторы сотни спортсменов из одиннадцати стран

Глазов представлял воспитанник спортклуба «Муромец» мастер спорта международного класса Андрей Столбов. Андрею 52 года, он ветеран силовых видов спорта, тренируется под руководством Анатолия Чижова.

В упражнении на силу хвата «тяга Роллинг тандера», где силачи поднимают закрепленный на крутящейся ручке груз, Андрей поднял груз весом 85 килограммов и стал серебряным призером среди участников в весовой категории до 125 кг, а также завоевал золотую медаль среди ветеранов старше 50 лет.

В упражнении «Аполлон Аксель» - поднятии штанги с утолщенными «блинами», глазовскому спортсмену и вовсе не было равных. Андрей выжал 185 кило и стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории, завоевал две золотые медали и установил рекорд мира среди ветеранов.

Следующие соревнования, приравниваемые к Чемпионату Европы «Золотой тигр» пройдут в Екатеринбурге в октябре. От клуба «Муромец» на них выступят Александр Чижов – в силовом экстриме и Андрей Столбов – в армлифтинге.