События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

С ней заплакала вся страна

27 Март 2021 14.58 Автор: Людмила Лехницкая 5357 0 10
Елизавета Туктамышева вновь на подиуме чемпионата мира 6 лет спустя

Великолепную стойкость показала наша Елизавета Туктамышева на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме. Шесть лет она шла к своему пьедесталу, где в 2015-м она выиграла Евро. За шесть лет в элите фигуристов сменились поколения, никого из медалисток того периода в топе уже нет, а Туктамышева не просто катает, но еще и в элите. И обыграла саму себя из 2015-го на 10 баллов!

В итоге – серебро на чемпионате мира! 

В декабре Лизе исполнилось 24 – она значительно старше всех основных соперниц, и некоторые СМИ писали, что она ехала в Стокгольм кайфовать, не нацеливаясь на результат. Но надо знать Лизу, её характер – она стойкий боец. И эта награда стала для неё настолько заслуженной и значимой, что опытная и умеющая держать эмоции, она расплакалась вчера сразу после объявления результатов в произвольной программе. Медаль уже не уйдет – минимум бронза. А неудачный прокат японки Рики Кихиры сделал Туктамышеву вице-чемпионкой мира. 

С ней, кажется, расплакалась вся страна, все, кто вчера ночью сидел у экранов телевизоров и следил за прокатом российских фигуристов.  Это серебро с платиновым отливом, однозначно. Слёзы Лизы - это история! Наша потрясающая императрица! Лиза для всех фигуристов символ старания, веры и большой-большой работы. Поздравляем от всей души её и всех глазовчан – это крутая победа! 

И весь пьедестал женского фигурного катания в Стокгольме – наш.  Красивейший чемпионат мира-2021 по фигурному катанию.

Итоговое положение в турнирной таблице 

1. Анна Щербакова (Россия) – 233,17

2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 220,46

3. Александра Трусова (Россия) – 217,20

4. Карен Чен (США) – 208,63

5. Луна Хендрикс (Бельгия) – 208,44

6. Каори Сакамото (Япония) – 207,80

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика