События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

По вертикали!

16 Дек 2020 18.31 Автор: Людмила Лехницкая 15992 0 00
Клуб проката спортивного инвентаря открыт в двух глазовских школах

Морозный субботний день 12 декабря. 

Спортивный стадион школы №15 имени В.Н. Рождественского. Тихое щебетание птиц...и вдруг - громкая, веселая музыка!  

- Друзья, сегодня мы торжественно открываем наш клуб - пункт проката спортивного инвентаря «Вертикаль», - начал приветственную речь ведущий.

Директор школы Павел Петрович Колчин поприветствовал гостей. Учащиеся 8 "А" класса представили им ассортимент клуба. Это лыжные комплекты, коньки, палки для скандинавской ходьбы. Этим инвентарём смогут пользоваться жители микрорайона «Левобережье» весь зимний сезон. 

У клуба будет также филиал в школе №9. Светлана Александровна Сабрекова, директор школы, приняла участие в открытии, разрезав вместе с Павлом Петровичем красную ленту, ознаменовавшую начало работы клуба. 

- Наша школа является партнером Центра в спортивно-оздоровительном направлении. Очень скоро и на площадке школы №9 тоже начнет работу прокат спортивного оборудования. Праздник получился! В дружеской атмосфере пролетели субботние два часа. Порадовали выступления фигуристов и бодрость хоккейной команды. Желаем всем спортивных успехов и здоровья. Спасибо за праздник и заряд бодрости! Надеемся на сотрудничество в будущем, - сказала Светлана Александровна.

Кульминацией открытия стало выступление воспитанников детской юношеской спортивной школы, отделения «Фигурное катание». Девчонки показали два ярких номера. Такого на школьном льду ещё не было!

А после на площадку вышли хоккеисты. Казалось бы, это товарищеский матч между сборными классов школы, однако, эмоции и накал страстей по-настоящему топили лёд. Но, все равно, победила дружба!

- Клуб открыт. Теперь в микрорайоне есть пункт проката спортивного инвентаря. Это успешное завершение большой работы, которую мы начали еще в апреле 2020 года, когда вместе с командой Чепецкого механического завода придумали и написали проект, победивший в конкурсе социально значимых проектов Топливной Компании «ТВЭЛ». Спасибо всем, кто принимал в этом участие. Ждем всех в пункте проката. Базироваться он будет в клубе «Добрыня». Занимайтесь спортом, друзья! Теперь это стало еще проще! - добавил куратор проекта, заместитель директора школы №15 Дмитрий Сергеевич Жеребцов.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика