События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Реорганизации спортивных школ Глазова пока не будет

01 Дек 2020 12.52 Автор: Наталия Коротаева 14930 0 00
Возможными переменами в работе отделений хоккея обеспокоились родители

В социальные сети главы города Сергея Коновалова и его заместителя по социальной политике Ольге Станкевич поступило обращение от родителей учащихся спортивной школы Глазова №2. Родители обеспокоены возможными переменами в работе отделения хоккея, его возможным объединением с секцией спортклуба «Прогресс».

В администрации поясняют: в программе оптимизации бюджетных расходов Глазова была предусмотрена реорганизация двух ДЮСШ путем слияния в одну образовательную организацию. Руководители спортивных школ и управление образования рассматривали различные механизмы реорганизации, в том числе, по предложению Федерации хоккея УР, вариант реализации пилотного проекта передачи отделения хоккея в АНО «Спортивный клуб Прогресс».

Все эти варианты по закону об образовании требуют согласования с родителями. И родители имеют право высказать любое мнение, в том числе и отрицательное, о реорганизации спортивной школы.

Сейчас вопрос о реорганизации не обсуждается в связи с тем, что на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Данным законопроектом будет определена система работы спортивных школ в современных условиях, и до принятия или отклонения этого закона Госдумой и Советом Федерации реорганизация спортивных школ не планируется.

Кардинальных изменений для юных спортсменов, их родителей и персонала школ в текущем учебном году не планируется. Если после выхода закона вновь возникнет необходимость поднимать данный вопрос, все спортивные направления, все объединения и все тренерские кадры будут сохранены.

Со всеми вопросами родители могут обратиться в управление образования Глазова по телефону 2-17-77 или в сообщество Управление образования Глазова.

#ОбращенияГраждан

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика