События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Андрей Исаев представил отчёт о своей работе

19 Янв 2023 00.19 Автор: Людмила Лехницкая 5976 0 00
39 законопроектов подготовлены при участии депутата Госдумы за год и три месяца

12 января депутат Госдумы Андрей Исаев выступил в Ижевске перед активом Удмуртского одномандатного избирательного округа №33 и рассказал о ключевых результатах депутатской деятельности за 2021-2022 годы. 

На встрече присутствовали руководители городов и районов, лидеры общественного мнения, депутаты всех уровней, представители общественных организаций и объединений, а также главные редакторы муниципальных и региональных средств массовой информации, в их числе главный редактор нашей газеты Людмила Лехницкая.

В своем выступлении Андрей Исаев затронул основные направления своей депутатской деятельности на федеральном уровне за отчетный период: работу с момента начала специальной военной операции, принятие наиболее значимых социальных законопроектов и участие в заседаниях федеральной трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. 

При непосредственном участии депутата в октябре-декабре 2021 года и в 2022 году было подготовлено 39 законопроектов. 15 из них уже приняты, а 24 находятся на рассмотрении. 

В рамках работы трехсторонней комиссии Удмуртской Республике при поддержке депутата был выделен существенный объем федеральных средств на капитальный ремонт школ (638,7 млн), на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда (350 млн), на строительство новых школ (1 млрд 829 млн), на предоставление бюджетных кредитов для погашения государственного долга республики (10 млрд 679 млн) и на ремонт улично-дорожной сети (175 млн).

Отдельно Андрей Исаев рассказал о работе по исполнению Народной программы партии «Единая Россия» и реализации наказов избирателей в своем округе. Это, в том числе, проведение первого этапа ремонта Глазовской межрайонной больницы, подготовка в 2022 году проектно-сметной документации и одобрение выделения федеральных средств для проведения реконструкции Глазовского филиала центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели». 

В фокусе особого внимания депутата в предыдущий год была реализация муниципальных проектов - благодаря его поддержке в каждом муниципалитете округа были выделены средства на установку детских и спортивных площадок, благоустройство общественных пространств, улучшение материально-технической базы образовательных учреждений и другие направления. В целом на данные проекты было выделено более 45 млн рублей.

Среди приоритетных направлений работы на 2023-2024 годы Андрей Исаев обозначил продолжение ремонта Глазовской межрайонной больницы, помощь в привлечении дополнительных средств для ремонта и реконструкции сетей водоснабжения в муниципальных образованиях и другие вопросы социального характера.

На особом контроле депутата будут находиться объекты Народной программы партии в Удмуртии, которые предстоит построить и реконструировать за счет федеральных средств. Это строительство семи новых школ, создание четырех модельных библиотек, реконструкция объектов питьевого водоснабжения, строительство врачебных амбулаторий и ФАПов в городах и районах республики.

После выступления депутата участники встречи подняли актуальные вопросы по изменению федерального законодательства, а также высказали пожелания по плану работы в округе на 2023 год. 

Андрей Исаев поблагодарил актив округа за слаженную и эффективную работу и предложил сделать такой формат общения ежегодным.

На следующий день Андрей Исаев принял участие в рабочей встрече с главой Удмуртии Александром Бречаловым, депутатами Государственной Думы, избранными от Удмуртии, и сенатором от исполнительного органа власти региона Любовью Глебовой.

Обсуждались итоги 2022 года и планы по развитию Удмуртии на ближайшую перспективу. Отдельное внимание на встрече было уделено реализации Народной программы «Единой России» и исполнению наказов избирателей.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика