События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Зачем Саше Бабинцеву воркаут?

Затем, что в здоровом теле здоровый дух

Александр Бабинцев, тренер по воркауту, уверен, что спорт дал ему дисциплину и здоровье.

В детстве врачи запретили Саше заниматься спортом – слабое сердце. И только врач-кардиолог по фамилии Воронцова объяснила, что с таким диагнозом спорт не противопоказан. 

И когда в 2016 году Александр вернулся в Глазов, то первым делом пошел искать спортивную секцию. Однако взрослых никуда не брали. Поэтому начал самостоятельно заниматься на турниках возле второй школы. Подтянулась молодежь. Перешли на стадион «Прогресс». Молодежь к нему, как к тренеру, обращалась за помощью. Поэтому поступил в пединститут и параллельно получил тренерскую ставку. 

В 2017 году произошел своеобразный синергетический эффект, когда вокруг Бабинцева собралась команда молодых единомышленников, и в то же время вице-президент Федерации воркаута России Михаил Китаев предложил корпорации «Росатом» провести соревнования. Глазов первым провел у себя атомный воркаут. Получилось  зрелищное событие. На радость глазовским болельщикам, чемпионом среди участников пяти атомных городов стал наш Роман Кузнецов.

И на занятия стали приходить по 60-80 человек. Ведь воркаут – уличная гимнастика. Здесь нет жестких установок. Может заниматься каждый. Например, одному из участников финала атомного воркаута исполнилось 55 лет, но он ни в чем не уступал молодым. Да и сам тренер великолепно держит уголок (смотрите фото). И за первые три месяца занятий похудел аж на 25(!) килограммов.

Интерес к воркауту рос, не хватало имеющихся площадей. И тренер пошел на беспрецедентные шаги. На собственные средства построил на стадионе вторую площадку, а затем и третью. Откуда средства, спросите вы. Александр Бабинцев - не только спортивный тренер, но и финансовый. Ведь финансовые мышцы требуют также грамотной тренировки. Занятия клуба «Шире мысли» и «Практикующий инвестор» ведутся в библиотеке Набережного филиала по Советской, 2. 

Как вольный финансист, Александр может позволить себе заниматься благотворительностью и проводить ежегодный кубок ленивой инвестиционной блондинки с денежными призами. 

Присоединяйтесь к хорошей компании, если хотите иметь великолепную фигуру, силу, ловкость и задор. Для всех желающих занятия по воркауту под руководством тренера Александра Бабинцева проходят каждый вторник, четверг и субботу с 17.30 бесплатно. 

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика