События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Автокредит на подержанное авто: что нужно знать?

Автокредитование позволяет приобрести машину на заемные средства. Это необязательно должно быть новое транспортное средство

Сегодня практически каждый желающий может купить машину б/у в кредит у частного продавца. Главное, учесть несколько важных моментов.

 

Особенности кредита на машину с пробегом

Б/у транспортное средство стоит гораздо дешевле нового, приобретенного через дилерский центр. Это касается даже небольшого километража. Однако, решая взять машину в кредит, следует учитывать несколько важных моментов:

 

Требования к машине

Автомобиль выступает залогом и продается банком в том случае, когда заемщик перестает выполнять свои обязанности. Полученные деньги идут на погашение займа.

Ликвидность нового ТС не ставится под сомнение, а вот с б/у иначе. Это приводит к ограничению либо по километражу, либо по возрасту. Все зависит от требований банка.

 

Проверка автомобиля

Новая машина имеет чистую историю. С подержанной несколько сложнее. Она может продаваться по поддельным документам, доверенности. Очень важно быть четко уверенным, что приобретаемое транспортное средство точно принадлежит продавцу, не находится в залоге или под арестом.

Самостоятельно сделать это крайне сложно. Обращение к специалисту стоит дорого. Чтобы не пришлось нести дополнительных расходов, следует выбирать банк, который проверит историю авто бесплатно. Кредитно-финансовое учреждение не меньше заемщика/покупателя заинтересовано в том, чтобы транспортное средство было в порядке.

 

Исправность ТС

Машина может побывать в аварии и подвергнуться ремонту, а продаваться как никогда «небитая». Оценить визуально состояние авто довольно трудно. Лучше обратиться в СТО. Подобная проверка не будет проводиться банком бесплатно для каждого авто.

Следует попросить кого-либо из знакомых, кто обладает достаточными знаниями, пойти посмотреть автомобиль вместе. Это убережет от излишних временных и денежных затрат. Некоторым опытным специалистам достаточно одного осмотра, чтобы понять, насколько выгодно предложение.

 

Первоначальный взнос

Некоторые банки действительно требуют первоначального взноса. Это касается не только подержанных, но и новых автомобилей. Не все кредиторы придерживаются подобной политики. Когда у заемщика нет накопленной суммы, нужен банк, который выдает автокредит без первоначального взноса.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

 ОГРН 1027739642281

 город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика