События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

В чем преимущества аренды коммерческой недвижимости

09 Дек 2021 14.42 Автор: svet Аналитика 1904 0 0 0
Недвижимость для проживания или для бизнеса можно приобрести в собственность или снять в аренду. О том, что лучше, каждый решает в зависимости от своих целей и финансовых возможностей

Всегда стоит тщательно подходить к выбору объекта сделки. Если вы ищете помещение под бизнес, то вам подойдет коммерческая недвижимость Ачинска, которая представлена широким выбором предложений на рынке.

 

Преимущества аренды по сравнению с покупкой

В большинстве случаев предлагается помещение с ремонтом. Арендатору нет необходимости делать ремонт, как при покупке. Ситуации, связанные с заменой труб, электропроводки и так далее, решает хозяин. Сразу после заключения сделки можно въезжать в офис и начинать работу.

На рынке предлагается больше вариантов офисных помещений для аренды, чем для приобретения в собственность.

Заплатить за аренду в несколько раз дешевле, чем купить.

Можно снимать помещения в разных районах города для переезда в лучшие условия. Бывает, что при первичном осмотре на что-либо не обратили внимание, но во время проживания или выполнения работы возник дискомфорт из-за неразвитой инфраструктуры или атмосферы выбранного района. Мобильность офиса в такой ситуации является преимуществом.

Аренда помогает избежать неприятную ситуацию, если бизнес не пойдет. И, наоборот, можно быстро переехать в лучшее место, если бизнес будет развиваться по запланированному сценарию.

 

Во время заключения договора аренды стоит обратить внимание на несколько пунктов:

  • срок, на который помещение снимается, сдается во временное пользование;
  • плата, которая вносится постоянно, независимо от того, пользуется ею или нет арендатор. В договоре должны быть указаны сумма, периодичность, сроки, индексация, описаны условия повышения арендной платы;
  • восстановление помещения при возникновении определенных ситуаций в виде потопа, пожара или при ухудшении состояния в ходе эксплуатации;
  • проверка помещения и собственника по всем базам на наличие каких-либо обременений;
  • вопрос ремонта помещения или оборудования в ходе срока аренды;
  • каким образом будет происходить процесс окончания аренды. Стоит учитывать все нюансы.

 

Обязательно стоит разобраться с возможностью досрочного прекращения аренды, а также рассмотреть возможность продления действия договора.

Аренда помещения выгодна и арендатору, и хозяину помещения. Арендатор получает возможность не вкладывать сразу большую сумму денег в покупку недвижимости, опробовать определенный район города под ведение своего бизнеса. Хозяин имеет постоянный дополнительный доход и поддержание помещения в рабочем состоянии.

Внимательность и отсутствие спешки помогут сделать правильный выбор.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика