События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Глазов принял участников конкурса «Атом рядом»

02 Окт 2020 14.44 Автор: Наталия Коротаева 7560 0 00
Это двадцать творческих людей из Курской и Ростовской областей

Глазов принял у себя в гостях участников конкурса «Атом рядом» из Курской и Ростовской областей. Это двадцать творческих людей – работников сферы культуры и атомной энергетики, которые сняли видеоролики, посвященные атомной тематике.

Гости узнали о славной истории города и интересных фактах его жизни, прогулявшись в сопровождении экскурсовода по городским улочкам. Следующим пунктом стала поездка в музей-заповедник «Иднакар».

В информационно-выставочном центре ЧМЗ гости окунулись в историю завода, увидели, как выглядит настоящая тепловыделяющая сборка, которую загружают в атомный реактор, сфотографировались с уникальным циркониевым деревом, которое «растет» только в нашем городе.

А еще делегаты «Атом рядом» одними из первых познакомились с новым генеральным директором АО ЧМЗ Сергеем Чинейкиным, ранее занимавшим должность заместителя генерального директора - технического директора. Они обсудили вклад ЧМЗ в атомную промышленность России, перспективы и амбиции современного производства.

Самым драйвовым событием для призеров конкурса стал грандиозный концерт в честь юбилея атомной промышленности. По хэштегу #Атомрядом они поделились своими впечатлениями:

- Глазов, это было МОЩНО! Спасибо Росатому, искренне и от души, за такой подарок, за интересный конкурс и незабываемые впечатления на всю жизнь!

Всего на конкурс было подано 9780 заявок со всей страны, его участники загрузили 5249 видео. Авторы самых креативных видеороликов отправились в атомные города России на грандиозное празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика