События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Самый ценный вклад: вклад в знания

08 Дек 2022 20.57 Автор: svet Обзоры 1009 0 0 0
В последние годы востребованы работники из сферы IT, интернет-маркетинга, фотографы, видеографы, специалисты маркетплейсов и т. д.

Может показаться, что людям других профессий будет сложно освоить новые виды деятельности, но это не так. Если десять лет назад для получения образования надо было сдавать экзамены, поступать в вуз и учиться 4–5 лет, то теперь все проще. В интернете много образовательных учреждений, предлагающих курсы повышения квалификации, обучение новичков и полную переквалификацию специалистов. Получить новое образование можно как за год, так и за пару месяцев.

 

Как понять, что пора получать новые знания? 

Приобретение новых знаний нужно в тот момент:

    • когда приходит осознание, что старой информации уже не хватает, чтобы выполнять работу хорошо;

    • когда работа больше не приносит удовольствия и хочется заниматься другим видом деятельности;

    • когда хочется достигать новых высот.

 

Как учиться с пользой и комфортом?

Есть ряд рекомендованных действий.

    • Понять, какую задачу должно выполнить обучение: актуализация знаний, получение новой специальности, саморазвитие.

    • Определить вид деятельности, в которой хочется развиваться: IT, маркетинг, фотография, копирайтинг. Из всех существующих направлений можно выбрать что-то по душе.

    • Начать обучение можно с поиска информации по выбранной специализации: прочитать доступные книги или статьи, посмотреть вебинары. Все это поможет познакомиться ближе с задачами, которые нужно будет выполнять в будущем.

    • Пройти бесплатный курс, который погрузит в выбранную специальность чуть больше, расскажет подробнее о специфике деятельности, сложностях, возможностях, перспективах роста и развития.

И если после полученной вводной информации сомнений не останется, можно задуматься о покупке курса, который станет отправной точкой в новом виде деятельности.

 

Как правильно выбрать обучающий курс?

Учитывая многообразие курсов и образовательных учреждений, каждый человек сможет выбрать то направление, которое ему больше понравится. Но как не ошибиться в выборе?

    1. Проанализировать все имеющиеся курсы по выбранной специальности и выделить несколько, которые подходят под запрос.

    2. Тщательно проверить образовательное учреждение на предмет наличия образовательной лицензии, уставных документов, точности адреса. Это нужно, чтобы не связаться с мошенниками.

    3. Сравнить цены на курс. Не всегда дорого – качественно. Иногда курс стоит больших денег, но ценности в нем ровно столько, сколько в бесплатной информации, которую можно найти в интернете и книгах. Отсюда вытекает следующий пункт.

    4. Ознакомиться с образовательной программой. Внимательно изучить, что будут преподавать на курсе, сколько времени это займет, какие будут экзамены и выпускная работа. И важно учесть – будет ли выдан диплом о получении дополнительного образования.

    5. Посмотреть рейтинги и прочитать отзывы от учеников, чтобы понимать, какие могут быть сложности при обучении, как информацию доносит преподаватель, какие задают домашние задания и как организован образовательный процесс в целом.

В выборе курса повышения квалификации или переобучения поможет портал Выберу.ру. На странице https://www.vbr.ru/courses/ собраны выгодные предложения от проверенных образовательных учреждений. Всё, что нужно сделать – выбрать курс и оставить онлайн-заявку на обучение.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика