События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

У 17 школы начинается строительство пришкольного стадиона

03 Сен 2020 17.33 Автор: Наталия Коротаева 10952 0 00
Сейчас проходит вырубка деревьев

В социальные сети администрации города поступили обращения глазовчан о вырубке деревьев на стадионе 17 школы.

Пояснения подготовили педагоги и родители, которые придумали проект и выиграли конкурс инициативного бюджетирования, получили поддержку спонсоров и регионального бюджета. Информация о компенсационной высадке деревьев и кустарников и развитии территории предоставлена управлением архитектуры и градостроительства:

- У 17 школы начинается строительство пришкольного стадиона. Это спортивная площадка, необходимая 504 детям. Почти половина из них - дети с особенным здоровьем, которым каждый поход на городской стадион на урок физкультуры дается сложнее, чем здоровым школьникам.

Факт в том, что стадион не является прихотью директора или родительского комитета. То, как именно строить дорожки, какой длины и ширины они должны быть, определяют государственные стандарты. Более того, построить пришкольный стадион - требование Роспотребнадзора, а соответствующее судебное решение было еще в 2012 году, когда здесь располагалась школа-интернат.

Директор школы Нина Вершинина и педагоги попросили заводчан и родителей учеников помочь убрать березы, которые растут на месте будущей беговой дорожки. Поэтому здесь сегодня проходит субботник.

Обратите внимание: уберут не все деревья на участке, а только 12. Берез здесь останется еще 43. Взамен на пришкольном участке и прилегающей территории будет проведена компенсационная высадка: 5 берез, 10 сосен и 50 кустов спиреи и пузыреплодника.

Обновление зеленых насаждений сейчас происходит практически при каждой стройке, поскольку проблема стареющих деревьев - одновременно посаженных и одновременно ветшающих тополей, кленов, берез - перед городом стоит действительно остро. Генеральный план застройки города не предполагает сокращения зеленых насаждений, но их обновление - обязательно.

В 2021 году улица Кирова будет благоустраиваться - на участке от площади Свободы до ул. Короленко появятся комфортабельные пешеходные зоны и скверы. Проект стал победителем федерального конкурса Минстроя России и принес городу более 90 миллионов рублей.

Пространственное развитие территории предусматривает и благоустройство зоны вокруг Культурной базы Короленко, 8 - благодаря этому проекту здесь появится современное пространство для общения предпринимателей, для молодежных мероприятий. Им будут пользоваться и ученики 17 школы, и все жители города.

#ОбращенияГраждан #школа17

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика