Давайте обсудим вместе!
Юные глазовчане хотят развивать городскую скейт-площадку. Об этом ребята написали Главе города Глазова в соцсетях.
Сергей Коновалов встретился с любителями экстремального катания в минувшую субботу, 23 ноября.
Он прокомментировал итоги встречи:
- Эти ребята не просто любят кататься на скейтах, самокатах и роликах – они хотят совершенствоваться в этом, объединяться по интересам, серьезно тренироваться. К сожалению, площадка в парке Водяновой требует ремонта, да и не вмещает всех желающих. Малыши, бегающие по площадке для экстремального катания, создают опасные ситуации, разные виды спортивного снаряжения тоже не всегда безопасно «уживаются» на одной площадке.
Об этом ребята написали мне в соцсетях, мы решили обсудить всё на месте, привлечь взрослых, более профессиональных «экстремалов».
Итак, к чему мы пришли:
- Прорабатываем регламент использования площадки – продумаем, возможно ли в определенное время ограничить доступ малышей и именно это время отвести для «экстремальных» тренировок.
- Продумаем проект по отдельной площадке для более взрослых спортсменов – в городе явно есть такая потребность. Здесь нужна заинтересованность предпринимателей и бизнес-модель.
- Поломки, которые есть на оборудовании площадки, устраним в ближайшее время.
- Сами ребята будут бережнее относиться к площадке.
#Обращенияграждан