События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

В Удмуртии окончательно утвердили тариф на вывоз мусора

23 Дек 2018 09.57 Автор: Наталия Коротаева 1077 0 00
Первая платежка придет жителям Удмуртии в феврале 2019 года.

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО с 1 января 2019 года составит:

– 98,48 руб. в месяц с человека для жителей, проживающих в многоквартирных домах;

– 95,20 руб. в месяц с человека для жителей, проживающих в индивидуальных домах.

Первая платежка придет жителям Удмуртии в феврале 2019 года. В стоимость тарифа включены расходы на сбор и транспортирование ТКО, расходы на захоронение отходов и административные расходы регионального оператора.

Как отметил в своем выступлении на заседании председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, депутатами Государственной Думы РФ принят закон, позволяющий использовать для утилизации и захоронения ТКО полигоны, не включенные в Государственный реестр объектов размещения отходов.

- В Удмуртии это полигоны в Глазове, Сарапуле и Воткинске. Мы планируем направить письмо в Минприроды России с просьбой о разрешении использования этих площадок. При его согласовании внесем изменения в территориальную схему и снова посчитаем экономику. Возможно, это позволит нам пересмотреть тариф в дальнейшем в сторону уменьшения, – резюмировал он.

Источник: официальный сайт Главы и Правительства УР

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика