События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Варили борщ, пекли перепечи и пели общие песни

19 Март 2022 20.50 Автор: Людмила Лехницкая 4877 0 00
«Весну дружбы» провели в Лудорвае в канун годовщины Крымской весны

Межнациональный праздник прошёл в канун 8-ой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай».

Праздник назвали «Весна Дружбы». Его гостями стали руководители и активисты национально-культурных объединений республики. 

Русские, удмурты, татары, марийцы, украинцы, белорусы вместе в уличной печи приготовили борщ дружбы. На игровой площадке познакомились с играми, песенным фольклором и национальными танцами друг друга. А затем состоялся мастер-класс по приготовлению удмуртских перепечей и дегустация приготовленного на костре супа.  

Праздник посетили встречи депутат Государственной Думы России Лариса Буранова, министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров и председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму, национальной политике Государственного Совета Татьяна Ишматова.

 - В Удмуртии в мире и согласии проживает более 130 национальностей, действуют 40 республиканских национально-культурных объединений, более 180 отделений в городах и районах, работают свыше 100 центров национальных культур. Сегодня мы собрались здесь, чтобы не только пообщаться друг с другом, но и показать единство всех народов республики, – отметил министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика