События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Что дает программа государственного софинансирования пенсионных накоплений?

01 Дек 2020 12.48 Автор: Наталия Коротаева 14599 0 00
Ответили в управлении Пенсионного фонда России

В администрацию города с начала года поступило уже около десятка письменных обращений с просьбой разъяснить условия участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Особенно актуальна информация для участников программы в конце года - поскольку до завершения года нужно сделать взнос в пенсионный фонд.

Публикуем разъяснения Управления Пенсионного фонда Росси в Глазове об участии в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений:

-Участники программы могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса, при условии, что они будут перечислять на свою накопительную пенсию от 2000 до 12000 рублей в год.

- Добровольные взносы участников программы софинансирования за 2019 год удвоены и переданы тому страховщику, с кем гражданин заключил договор обязательного пенсионного страхования.

- Производить оплату можно частями: ежемесячно, ежеквартально или одной суммой в течение года.

- При самостоятельной уплате дополнительных пенсионных взносов гражданам рекомендовано не дожидаться последних чисел декабря, а произвести уплату заранее, чтобы избежать сложности в переводе средств и последующей идентификации. 

- Для удобства участников программы Управление Пенсионного фонда рекомендует воспользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица», размещенном на сайте Пенсионного фонда. www.pfrf.ru

- Если гражданин уже является получателем страховой пенсии (по возрасту или досрочно) или у него появилось право на накопительную пенсию и при этом он имеет средства пенсионных накоплений, то ему следует обратиться в Управление за соответствующей выплатой.

- Если гражданин формирует свои пенсионные накопления через негосударственный пенсионный фонд, то с заявлением необходимо обратиться в НПФ.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по адресу: г.Глазов, ул. Кирова 40а, окно 11, телефон: 7-41-88.

#Глазов #Удмуртия #ОбращенияГраждан #ПенсионныйФонд

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика