События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

В Глазове открылся кружок удмуртской культуры для детей

18 Сен 2018 13.32 Автор: Наталия Коротаева 978 0 00
В течение учебного года пройдет несколько занятий.

В детской библиотеке «Зеленый мир» города Глазова состоялось открытие просветительского кружка для дошкольников в рамках реализации проекта «Вуюись. Радуга». Целью проекта является приобщение малышей к культуре, традициям, обычаям и языку удмуртского народа.

В течение учебного года пройдут занятия по 7 цветам радуги. Каждое занятие посвящено определенному цвету радуги, которому соответствует конкретная тема.

На первом занятии «Пуксьы, буква, интыяд!» («Буква, встань на своё место!») ребята из детского сада № 25 познакомились с удмуртским алфавитом и азбукой. Юные глазовчане узнали, что удмуртский алфавит включает 38 букв. Дети попробовали произнести буквы на удмуртском языке и выучили новые слова.

В завершении мероприятия ребята посетили выставку «Славится Удмуртия мастерами!». На ней экспонировались предметы декоративно-прикладного искусства, созданные руками мастеров удмуртских домов ремёсел – глиняные свистульки, шкатулки, вышивка. Сотрудники библиотеки подробно рассказали детям о каждом предмете, представленном на выставке.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика