События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Поездом из Ижевска в Крым без пересадок?

16 Фев 2018 16.40 Автор: svet 1625 0 00
Совсем скоро это станет реально!

По заявлению Александра Попова – руководителя Федеральной пассажирской компании Ижевска горьковского филиала, будет запущен поезд из Ижевска в Симферополь, следующий через Казань, когда будет достроен мост через знаменитый керченский пролив. Завершение строительства моста запланировано на 2018 год. Попов подчеркнул, что это будет одним из самых востребованных и популярных направлений среди жителей Удмуртии. Таким образом, приобрести туры в столицу Крымского полуострова можно будет в скором времени и из Ижевска https://izhevsk.onlinetours.ru.

Многочисленные отели Симферополя способны удовлетворить запросы туристов с разным уровнем достатка. Цены на жилье в Симферополе практически не отличаются от курортных, а потому рекомендуется подыскивать подходящие именно для вас варианты гостиниц и бронировать номера в них заранее onlinetours.ru. Деловым ижевчанам лучше остановиться в отеле «Москва», располагающим современным конгресс-центром. Гостиница «Украина» порадует постояльцев удобным месторасположением вблизи исторического центра города. В среднем, суточное проживание в уютном отеле 3* обойдется примерно в 3000 рублей, аренда однокомнатной квартиры в 1500 рублей, а место в хостеле – 400 рублей.

Симферополь славится своими историческими достопримечательностями. Одной из самых интересных является Чокурчинская пещера, которая признана старейшим европейским жилищем людей. Рядом с пещерой находится еще одна уникальная достопримечательность – городище Неаполя Скифского, где и по сей день ведутся археологические раскопки. Непременно стоит посетить мечеть Кибер-Джами, здание которой является старейшим в Симферополе, а также Свято-Троицкий собор, где хранятся мощи Луки – знаменитого крымского хирурга.

Семейным ижевчанам, приехавшим в столицу Крыма с детьми, рекомендуется отправиться в парк имени Гагарина, где открыты игровые площадки, аттракционы, контактные зоопарки. В пригороде Симферополя действует Денисовская ферма, специализирующаяся на разведении страусов. Дети здесь смогут также покататься на ослах и пони. Увлекательна поездка в парк «Тайган», который расположен в полусотне километров от Симферополя. В сафари-парке интересно понаблюдать за тиграми, жирафами, львами, крокодилами, которые находятся в условиях максимально приближенных к естественной среде обитания диких животных.

Симферополь изобилует гастрономическими заведениями. Практически на каждом шагу можно найти уютный ресторанчик, тратторию, паб, корчму или трактир. Многие заведения специализируются на крымско-татарской кухне, отличающейся сытностью. В среднем, обед в недорогом кафе обойдется в 300-500 рублей за человека. В качестве сувенира на память из Симферополя рекомендуется приобрести бутылочку знаменитого крымского вина, сиропы из шиповника или лепестков крымской розы, фрески, традиционные татарские кисеты, а также всевозможные брелоки и магниты.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика