События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Дом, где хочется жить молодежи

10 Дек 2023 13.27 Автор: Людмила Лехницкая 1663 0 00
В Глазове после ремонта открылся Молодежный центр

В Глазове завершился ремонт Молодежного центра, начатый благодаря победе в конкурсе «Регион для молодых». Теперь это современное пространство в фирменном стиле Года молодежи, который был объявлен в Удмуртии в 2023 году. Комфорт и уют – вот что главное для подростка, который непременно ищет и своих единомышленников, и место общего сбора. Не всё же школа - дом, дом - школа.

Зал для танцевальных мастер-классов и киновечеров, лекторий, библиотека, переговорная медиа-мастерская, звукозаписывающая студия – словом, раздолье для творческих ребят, которые сейчас все в медиа и в телефонах. Фыркать при слове «блогер» не нужно, нужно взрос-лым использовать современные технологии для воспитания подрастающего поколения.

 

За время работы Молодёжного центра здесь начали работу несколько общественных объединений «Движение первых», школа актива студенчества, собирается совет работающей молодёжи, занимаются танцевальные коллективы, студия граффити. В декабре прошлого года на базе центра открылся первый в городе ДоброЦентр, где собираются волонтёры местного отделения. Основная цель открытия ДоброЦентра – развитие добровольческой активности в России.

Сразу после открытия Молодёжного центра в нём начались мероприятия. Открытие проходило во время двухдневного форума «Я-активист», на следующий день прошел конкурс косплея – конкурс тематических костюмов, с подведением итогов года по рейтинговым мероприятиям среди работающей молодежи, затем турнир по брейкингу, на котором выступили ребята из Ижевска и Кирова. Ребята провели итоговый совет работающей молодежи, 7 декабря подвели итоги конкурса «Активист года» среди молодёжи, 15 декабря выдадут премию добровольцам года. 

А дальше – ёлки. Приводите своих детей, пусть видят, что для них, повзрослевших, есть место, где можно дневать и ночевать и заниматься полезными делами.

Алексей Терешин.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика