События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Собаки спасли заплутавших подростков

09 Янв 2018 15.39 Автор: Наталия Коротаева 1794 0 00
Животные согревали их в ночное время в лесу.

Подростки из Свердловской области близ Кушвы заблудились в лесу, передает eanews.ru. Когда ребята гуляли по лесу, собака погналась за белкой. Они пошли за ней, а назад дорогу найти уже не смогли - поиски осложнялись особенностями местности: болота, бурелом.

Группа спасателей вошла в лес в том месте, где были обнаружены следы детских ног и собачьих лап. Поначалу следы вели прямо, а потом начинали плутать. Поэтому спасатели шли по разным направлениям, потом вновь встречались друг с другом. По пути следования спасатели обнаружили детскую кофту, а также место ночевки подростков – примятый снег.

В итоге, в 30 километрах от городского центра, спасатели обнаружили подростков. У обоих - обморожение пальцев ног.

Спасатели МЧС рассказали, как выжили потерявшиеся в лесу вблизи Кушвы Свердловской области двое подростков. Костер в ночном зимнем лесу дети не разводили вовсе, так как у них не было с собой спичек. Согреться детям помогали собаки. Ночью один из мальчишек спал, а второй бодрствовал и периодически будил другого, чтобы тот не замерз, рассказал начальник караула 206-ой пожарно-спасательной части Леонид Демченко.

Всего в поисках участвовали более 200 человек: сотрудники полиции, МЧС, волонтеры.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика