События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

149 тысяч рублей похитили у глазовчанки мошенники

07 Дек 2025 20.50 Автор: Людмила Лехницкая 35 0 00
Деньги вернуть с процентами – суд в Глазове вынес приговор жителю города Мурома

Суд удовлетворил исковое заявление Глазовского межрайонного прокурора, предъявленное к жителю Мурома, о взыскании неосновательного обогащения в интересах глазовчанки.

Глазовской межрайонной прокуратурой в интересах 55-летней жительницы Глазова предъявлено исковое заявлению к жителю Мурома о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими деньгами. 

В ноябре 2024 года мошенники похитили у жительницы Глазова 149 тысяч рублей, путем введения ее в заблуждение о том, что неизвестными лицами оформлены от ее имени кредиты, в целях сохранения имеющихся денежных средств их необходимо перевести на безопасные счета.

По данному факту сотрудники СО МО МВД России «Глазовский» возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В ходе расследования установлено, что один из счетов, на который женщина перевела 44 000 рублей, принадлежал жителю Мурома. 

Глазовский межрайонный прокуратур обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Мировым судом города Мурома исковые требования о взыскании 44 000 рублей с владельца счета, на который поступили денежные средства потерпевшей, удовлетворены, кроме того ему придется выплатить проценты за пользование чужими деньгами.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика