События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Реконструкцию вокзала в Глазове планируется завершить в ноябре

07 Окт 2016 19.14 Автор: Макс Залескис 1876 0 00
Здание, ремонт которого начался еще 2012 году, почти готово к открытию

Напомним, проектом была предусмотрена перепланировка вокзала в существующем контуре здания, реконструкция фасадов, устройство скатной крыши по новым металлическим стропильным конструкциям, замена технологического оборудования и внутренних инженерных сетей, реконструкция первого перрона.

- Основные работы практически завершены, - говорит начальник вокзала Глазов Александр Плетенёв, - сейчас производятся отделочные работы фасада здания и внутренних помещений. На главной платформе уложена брусчатка и установлено два навеса от дождя и снега. Кроме того, проводится благоустройство территории. Планируется, что все работы мы закончим уже в ноябре.

Вокальный комплекс Глазова обустроен средствами передвижения для инвалидов - лифтами и эскалаторами, имеются пандусы и тактильная плитка для слабовидящих и незрячих пассажиров. Предусмотрены и зоны для маломобильных групп населения в залах ожидания. Реконструированы и комнаты отдыха для пассажиров. В новом здании будут открыты 6 комнат отдыха, в том числе 1 номер повышенной комфортности и 1 номер для маломобильных групп населения, в котором предусмотрены более широкие дверные проемы и просторная ванная комната.

Стоит отметить, что работы по реконструкции здания проводятся в условиях действующего вокзала. Кассовый блок и служебные помещения временно были перенесены в вагончики, расположенные на улице, туалеты для пассажиров также обустроены по временной схеме.

Общий объем инвестиций в реконструкцию вокзала Глазов составляет 500 млн. рублей.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика