События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

3 тысячи воспитанников военно-патриотических клубов примут участие в Кубке Главы Удмуртии

13 Фев 2020 12.05 Автор: Наталия Коротаева 839 0 00
Сегодня в Глазове военно-патриотическим воспитанием молодежи занимается широкая сеть организаций

10 февраля Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с руководителями военно-патриотических объединений.

- 2020 год - особенный для нашей страны, объявленный Указом Президента России Годом памяти и славы. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы традиции нашей республики в вопросах военно-патриотического воспитания не только сохранить, но и развивать. Мы готовы максимально вас поддержать, выслушать все ваши инициативы, - отметил Глава региона.

Помимо Кубка Главы, пройдут конкурс песни и строя, лагерные смены для молодежи и другие мероприятия. Участники поддержали реализацию совместных мероприятий. Прозвучали предложении о строительстве полос препятствий в рамках реконструкции спортивной инфраструктуры, сотрудничестве с научным сообществом для подготовки исторических образовательных блоков и многие другие.

Сегодня в Удмуртии военно-патриотическим воспитанием молодежи занимается широкая сеть организаций: 208 кадетских классов, 15 поисковых отрядов, 43 военно-патриотических объединения, клуба, 156 музейных комнат, 89 отрядов юнармии. В Глазове военно-патриотическим воспитанием молодежи занимаются общественные организации - "Боевое братство", "Инвалиды войны", "Союз-Чернобыль", Организация ветеранов войны в Афганистане, городской совет ветеранов, отделение ДОСААФ, глазовское общество казаков "Станица Чепецкая". В школах города существуют музейные комнаты, проводятся военно-патриотические мероприятия. В городе создан кадетский класс в школе №10, поисковый отряд "Феникс" работает в ГГПИ, функционирует 3 военно-патриотических клуба, а также 6 юнармейских отрядов.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика