События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Кто, кто в сельском доме живёт?

19 Май 2021 23.09 Автор: Людмила Лехницкая 12204 0 00
Форум «Село - глазами женщины» пройдет в Удмуртии

28 мая в селе Июльское Воткинского района состоится республиканский форум «Село - глазами женщины», посвящённый Году села в Удмуртии. Вопросы организации и проведения мероприятия сегодня, 19 мая, обсудили на рабочем совещании под председательством руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елены Дербиловой. Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова, министр культуры республики Владимир Соловьев, министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова и заместитель министра Ирина Крохина. 

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова отметила, что форум станет информационно-коммуникационной площадкой, которая объединит женщин, работающих на селе, для решения вопросов, необходимых для развития сельских территорий. 

В форуме примут участие делегации районов республики, в состав которых войдут женщины, работающие в разных отраслях: руководители сельскохозяйственных предприятий, владельцы фермерских и личных подсобных хозяйств, руководители и представители учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта и молодёжной политики, а также сотрудники районных администраций, женщины-депутаты, руководители общественных организаций, объединений и союзов женщин в муниципальных образованиях. 

Будут организованы несколько коммуникативных площадок: «Село – территория развития», «Здоровое будущее глазами сельской женщины» и «Молодёжь – будущее села», где проанализируют законодательное обеспечение и исполнение госпрограмм по развитию сельских территорий и АПК, реализацию мероприятий национальных и партийных проектов, возможности привлечения средств для воплощения в жизнь различных инициатив, закрепления молодёжи на селе и участия населения в развитии своей малой родины. 

Жительницы сельских территорий смогут на форуме обсудить интересующие их вопросы с руководителями профильных ведомств республики, депутатами регионального и федерального уровней, представителями экспертного сообщества.   

Участники совещания подчеркнули, что важной составляющей форума должен стать обмен опытом и эффективными практиками работы между представителями муниципальных образований. Он позволит не только обогатить методическую базу в разных сферах, но и станет основой для установления новых профессиональных связей и разработки новых социально значимых проектов. 

- Это должен быть настоящий, живой диалог между женщинами разных районов и разных профессиональных отраслей, - отметила Елена Дербилова. – У каждой есть свой опыт, свои сложности и вопросы, которые мы можем совместно обсудить, найти решения, отметить и внедрить успешные практики. Уверена, в Год села форум даст новый стимул развития сельских территорий и нашей любимой республики в целом.  

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика