События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Охотник угрожал ружьем своей жене

05 Март 2025 23.24 Автор: Людмила Лехницкая 216 0 00
В Глазове вынесен приговор за незаконное хранение и использование оружия

Житель Глазовского района осужден за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, изготовление боеприпасов и угрозу убийством.

Мужчина получил от своего знакомого ружье «ИЖ 18» и патроны для совместной охоты. Во время охоты знакомый ему передавал также порох и дробь, которые впоследствии мужчина оставил себе - хотел идти на охоту самостоятельно. Дома снарядил патроны.  Брал гильзу, забивал порох, далее клал пыж, который изготавливал из старого валенка и закладывал дробь. А в декабре 2024 года во время ссоры со своей сожительницей стал угрожать ей ружьем и выстрелил из него.

Женщина восприняла это как угрозу ее жизни и здоровью.

При рассмотрении уголовного дела в Глазовском районном суде подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме, раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика