События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Пятеро человек погибло в Перми

01 Фев 2020 01.22 Автор: Наталия Коротаева 2003 0 00
Из-за прорыва трубопровода с горячей водой было затоплено помещение

Ночью 20 января 2020 года в мини-отеле «Карамель», расположенном в подвале пятиэтажного жилого дома в Перми, из-за прорыва трубопровода с горячей водой было затоплено помещение. В результате происшествия погибли пять человек, среди них один ребенок, еще шестеро пострадали. Тяжким последствиям происшествия способствовал закрытый эвакуационный выход из помещений мини-отеля.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В целях предупреждения подобных происшествий, а также пожаров с травмированием и гибелью людей отдел надзорной деятельности и профилактической работы Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов напоминает:

- в соответствии со сводом правил СП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к конструктивным решениям. Пункт 4.15 «В подвальных и цокольных этажах зданий всех классов функциональной пожарной опасности не допускается размещение жилых, а также производственных и складских помещений категорий А и Б».

- в соответствии со сводом правил СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Пункт 5.5 «Размещение квартир и жилых комнат в подвальных и цокольных этажах жилых зданий не допускается».

Уважаемые жители Глазова и Глазовского района! Напоминаем Вам, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких. Берегите своё жилье и имущество от огня!

ОНДиПР г.Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика