События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Рабочий сорвался с крыши

12 Сен 2019 17.17 Автор: Людмила Лехницкая 3322 0 00
Следственный отдел проводит проверку по факту гибели мужчины в Глазове

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту гибели 40-летнего жителя Глазова. 

Как сообщил нашей редакции представитель следствия, 6 сентября 2019 года  поступило сообщение фельдшера отдела скорой медицинской помощи Глазовской межрайонной больницы, что с крыши учебного корпуса гимназии № 6 упал рабочий при производстве кровельных работ и от полученных травм скончался на месте. 

По данному сообщению проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели из числа рабочих, проводивших строительные и ремонтные работы, руководства  учебного заведения. В ходе осмотра места происшествия изъята документация,  регламентирующая  порядок и условия проведения ремонтных и строительных работ. 

В рамках проверки следователи выясняют характер правовых отношений между погибшим и организацией, заключившей договор подряда на выполнение кровельных работ. Опрашиваются очевидцы. В частности, выяснилось, что мужчина работал без страховочного троса. 

«По результатам проверки будет дана оценка в части соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасных условий труда», - сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике.  

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика