События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Ясли для детей от 2 месяцев до 3-х лет открыли в Глазове

05 Март 2020 15.43 Автор: Наталия Коротаева 1017 0 00
Они рассчитаны на 80 мест

В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в Глазове построен новый детский сад. На работы по строительству было потрачено 79 миллионов рублей.

Это первый детский сад, который построен в городе за последние 27 лет. Расположен он на улице Пастухова 5 «е», в районе новых домов. Детские ясли рассчитаны на 80 мест. Особенность детского сада в том, что он предназначен для самых маленьких глазовчан – детей от двух месяцев до трех лет.

Одноэтажное здание с пищеблоком и прачечной видно издалека благодаря яркой расцветке, каждая группа имеет отдельный вход. Комфортные помещения с современным оборудованием, прогулочные участки - все продумано, чтобы было удобно и уютно, а мамам спокойно за своих малышей.

В этом микрорайоне были построены дома для переселения из ветхого и аварийного жилья, поэтому дошкольное учреждение позволит обеспечить местами самых маленьких дошколят.

Разрезали красную ленту Глава города Сергей Коновалов и начальник управления дошкольного образования Людмила Шерман. Символический ключ заведующему детского сада Наталье Соломиной передал управляющий ООО СК «Восток» Борис Васильев. 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика