События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Волонтеры Глазова поддержали Национальный фонд развития реабилитации

29 Нояб 2017 13.29 Автор: Наталия Коротаева 1815 0 00
Они провели собственную акцию в рамках Всероссийского дня благотворительности.

Нынешний вторник прошел в мире под знаком щедрости. Как мы уже писали ранее, во Всероссийский день благотворительности 28 ноября представители бизнеса, государственных учреждений, а также инициативные группы и частные лица объединились с единой целью – популяризовать благотворительную деятельность.

Не остались в стороне и волонтеры – студентки Глазовского педагогического института. Под руководством представителя Национального фонда развития реабилитации – студентки 3 курса дефектологии Анастасии Бычок – группа девушек провела свою акцию по пропаганде благотворительности в институте. Они раздали листовки с информацией о фонде, рассказали молодым юношам и девушкам о Щедром Вторнике, о том, как каждый из них может внести свой вклад и оказать помощь детям, подросткам и молодым взрослым с ограниченными возможностями здоровья.

- Хоть роль реабилитации в нашей стране стремительно возрастает, этого пока не достаточно, - считает Настя. – Щедрый Вторник – это не только про пожертвования. Это также про толерантность, взаимопомощь, взаимоуважение. Каждый должен осознать, что люди с ограниченными возможностями могут быть талантливы и работоспособны, но они требуют особых условий и большой заботы – не только со стороны государства, но и со стороны граждан. Со стороны каждого из нас. Именно это понимание мы и пытались донести до студентов своей акцией.

Сама Анастасия уже не первый год поддерживает Фонд развития реабилитации. Планирует мероприятия, участвует в благотворительных программах фонда и непосредственно общается с детьми. Иными словами, поддерживает фонд не только словом, но и делом. И призывает глазовчан тоже совершить доброе дело.

Оказать помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями вы можете с помощью мобильного телефона, отправив SMS-сообщение на номер 3443 со словом РЕАФОНД или REAFOND и через пробел указать сумму пожертвования. Допустимый размер пожертвования – от 10 до 5000 рублей (будьте внимательны - если отправить слово без указания суммы, с Вашего телефона спишется 100 рублей). Стоимость отправки SMS – бесплатно!

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика