События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

В Удмуртии 75 сельских медработников получат по 1 миллиону рублей

05 Окт 2016 11.51 Автор: Макс Залескис 2320 0 00
Такое решение 3 октября приняло правительство Удмуртии.

В Удмуртии 75 сельских медработников получат единовременную выплату по 1 миллиону рублей. Как сообщается на сайте Главы республики, соответствующее постановление утвердил накануне президиум Правительства УР.

Как пояснил на заседании президиума министр здравоохранения Алексей Чуршин, практика предоставления единовременных выплат сельским медицинским работникам, обеспеченная российским законодательством, в Удмуртии существует с 2012 года.

За это время для работы на селе привлечены 393 молодых врача, что позволило доукомплектовать штат медучреждений и таким образом повысить доступность медицинской помощи.

Законом о бюджете на 2016 год предусмотрены 30 миллионов рублей целевых средств. При софинансировании из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования они позволят провести выплаты 75-и медицинским работникам в размере одного миллиона рублей на каждого.

Основные условия: возраст до 50 лет, высшее профобразование и факт трудоустройства в 2016 году в государственную медицинскую организацию, расположенную в селе, рабочем посёлке или посёлке городского типа.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика