События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Памятник Владимиру Высоцкому открыли в Воткинске

05 Сен 2016 20.21 Автор: Макс Залескис 1972 0 00
Никита Высоцкий побывал на открытии памятника своему отцу

Памятник Владимиру Высоцкому открылся в Воткинске в сквере у ДК «Юбилейный». В нём появились новые скамейки, фонари в стиле тех, что находятся на набережной Воткинского пруда, и таксофоны, сняв трубку которых можно услышать песни артиста. Об этом сообщается на официальном сайте Воткинска.

На церемонии открытия мемориала побывал сын известного актёра, поэта и певца — Никита Высоцкий. Корреспондент газеты «Известия УР» попросил Никиту Высоцкого оценить получившуюся скульптуру. Отвечая на вопрос, он сказал, что оценить памятник родственники не могут — его оценят горожане. 

На церемонии открытия памятника Высоцкому побывал Глава Удмуртии Александр Соловьёв. Он отметил, что уже неоднократно приезжал в Воткинск именно для открытия новых культурных объектов и рад присутствовать на открытии памятника легендарному исполнителю.

«Я с большим уважением отношусь к Высоцкому. Я сегодня благодарен, что воткинцы такое сделали дело», — поделился своими впечатлениями руководитель региона.

Над созданием монумента работали ижевские скульпторы Александр Суворов и Дмитрий Постников. Памятник выполнен в бронзе. Инициаторами создания скульптуры стали горожане, ценящие творчество музыканта. На реализацию идеи им удалось собрать более 7 миллионов рублей.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика