События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Трамп заявил о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ

18 Авг 2016 14.38 Автор: Макс Залескис 2062 0 00
Кандидат в президенты США от Республиканской партии назвал вторжение в Ливию и Ирак «катастрофическими ошибками»

Дональд Трамп на встрече с группой сторонников в Янгстауне (штат Огайо) заявил о своей надежде на то, что Соединенные Штаты и Россия смогут вести совместную борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ и ряде других стран).

«Надеюсь, что мы сможем найти общую платформу с Россией для борьбы с ИГ. Разве это не было бы здорово?» — приводит агентство ТАСС слова миллиардера.

Трамп добавил, что в случае его избрания на пост главы Белого дома он намерен собрать представительную международную конференцию для обсуждения вопроса о борьбе с «Исламским государством» с участием Израиля, Иордании, Египта и «некоторых из тех стран, которые разделяют эти цели».

Также республиканец обвинил нынешнего главу США Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что их политика привела к дестабилизации Ближнего Востока и образованию террористической группировки ИГ.

В частности, вторжение в Ливию и Ирак Трамп назвал «катастрофическими ошибками» Соединенных Штатов в сфере внешней политики, которые привели к росту терроризма.

Кроме того, кандидат в  президенты США заявил, что в случае его избрания главой государства он откажется от политики смены режимов и национального строительства, которой придерживается нынешнее руководство страны.

«При моем президентстве политике строительства государств будет положен быстрый и решительный конец», — сказал Дональд Трамп.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика