События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

ДНР: Киев может начать боевые действия в Донбассе в ближайшее время

04 Авг 2016 16.16 Автор: Макс Залескис 2038 0 00
Украинские силовики могут возобновить полномасштабные боевые действия в Донбассе, если Киев не исполнит обязательств хотя бы по трем первым пунктам Минских соглашений.

О возможном возобновлении полномасштабных боевых действий в Донбассе представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в контактной группе по урегулированию конфликта Денис Пушилин заявил в интервью «Известиям».

«Ситуация обостряется с каждым днем. Никаких подвижек после очередных переговоров по политическому урегулированию нет. Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения», — сказал Пушилин. По его словам, Украина не выполняет своих обязательств ни в военной, ни в политической сфере.

Накануне обострение ситуации за последние два месяца в Донбассе было отмечено управлением Верховного комиссара ООН по правам человека. В июле в зоне конфликта продолжило расти число потерь среди мирного населения, констатировали в ООН. Как было сказано в пресс-релизе управления, в июле в Донбассе были убиты и ранены 73 человека, что вдвое больше, чем в период с сентября 2015-го по май 2016 года, причем рост жертв среди мирного население фиксируется второй месяц подряд.

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика