События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Стратегия на вырост

22 Янв 2019 00.40 Автор: Инна Волкова 1715 0 00
Как создать более 100 субъектов малого и среднего бизнеса за один год

17 января во Дворце «Россия» состоялась Стратегическая сессия, организованная глазовским муниципалитетом. Представители бизнеса и власти пяти муниципальных образований: Глазова, Глазовского, Красногорского, Юкаменского и Ярского районов - обсуждали план развития предпринимательства северного кластера Удмуртии. Модератором мероприятия выступил Глава Глазова Сергей Коновалов.

На территории северного кластера (пяти муниципальных образований севера республики) - 3509 субъектов малого и среднего предпринимательства (в том числе индивидуальные предприниматели), 21 среднее предприятие. Цель, которую ставит правительство республики и её Глава Александр Бречалов – кратное увеличение субъектов малого и среднего предпринимательства. За 2019 год в северном кластере должны появиться более ста субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства), к 2021 году – более 500.

Задачей Стратегической сессии было обсудить самые перспективные точки роста малого и среднего предпринимательства в северном кластере республики, а также развитие территорий в целом. Все собравшиеся разделились на группы по тематике, где за общим столом представители разных районов совместно разрабатывали концепцию развития по таким направлениям как туризм, сельское хозяйство, переработка леса, переработка льна, создание инфраструктурных, логистических и центров в связи с возможным открытием дороги из Кирова, которая соединит Санкт-Петербург и Пермь. Также обсуждались методы и возможности остановить отток молодежи в большие города, создание креативных общественных пространств на территориях.

Результаты работы Стратегической сессии: сформулированы конкретные шаги, направленные на развитие частного бизнеса, новые инициативы, формируются списки инвесторов и предпринимателей, готовых в самое ближайшее время начать работу.

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика