События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

Защитите ваших детей от беды

05 Апр 2021 23.52 Автор: Администратор 5122 0 00
Полицейские и пожарные вместе на страже безопасности

В Глазове еженедельно проводятся межведомственные профилактические рейды по повышению эффективности профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Цель таких рейдов — профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, повышение культуры безопасности жизнедеятельности в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также проверка домовладений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В профилактическом мероприятии совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов непосредственное участие принимают сотрудники межмуниципального отдела МВД «Глазовский», личный состав 17 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по УР, работники отдела по делам опеки, попечительства и семьи Администрации города Глазова, работники АУСО УР «КЦСОН г. Глазова», сотрудники газовой службы и представители управляющих компаний города.

При проведении бесед с гражданами инспекторы пожарного надзора напомнили им о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании и конечно же, не оставлять детей без присмотра. Каждому из них были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, а также телефон вызова пожарно-спасательных служб.

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома.

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

И. Култашев, дознаватель ОД ОНДиПР г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов, старший лейтенант внутренней службы 

 

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика